hildalev

24 мая 2020 г. 21:25

Решила почитать эту книгу потому что надо было разгрузить мозг, серия известная, да и фильм когда-то понравился. Но за это время мой вкус даже на легкие книги явно поменялся. Я не скажу, что в этой книге не было милых и приятных моментов, многие из них я слушала с удовольствием. Я даже подумываю взяться за следующую книгу, чтобы узнать, что же там произошло дальше. Просто Ребекка всю книгу меня ужасно раздражала! Иногда ситуации, в которые она попадала, были смешными, и ей часто приходилось использовать воображение, чтобы из них выкручиваться, но по большому счету она просто врала всю. книгу всем подряд, а в конце вышла из всего победительницей и практически без особых потерь. Ну и ее хваленое воображение не сильно выходило за рамки клишированной сломаной ноги и умершей тети. Чем она могла привлечь к себе Люка, мне до сих пор не понятно.
Ну и для романтической литературы, которую я как раз и хотела почитать, мне не хватило общения между главными героями. Наверное это делает книгу по объективным меркам лучше, потому что там есть место для других историй и возможно некоторого роста героини, но немного не совпало с моими ожиданиями.

Если сравнить книгу с фильмом, книга мне несомненно понравилась больше, и я теперь даже не знаю, чем мне фильм раньше нравился.