Khash-ty

по тараканам и психбольницам

24 мая 2020 г. 10:52

Видимо, я как-то не очень верно поняла аннотацию: мне казалось, что журналиста захватили, а потом отпустили. Однако, он сам планомерно выбивал возможность попасть на захваченную территорию (заранее обговаривая продолжительность, условия обеспечения безопасности и что будет показано).

До этой книги имя Юргена Тоденхёфера было мне не знакомо. Судя по книге, это достаточно известный немецкий журналист, который побывал во многих горячих точках, всегда пытаясь освещать события максимально не предвзято.

Если отмести мои связанные с аннотацией ожидания, книга достаточно интересная и держит в напряжении. С одной стороны, я понимаю, раз книга написана, то всё закончилось хорошо, но есть внутреннее волнение. Тем более, что автор взял с собой сына и его друга.

Повествование достаточно структурно, автор подробно излагает свою мотивацию, взгляды, передаёт содержание разговоров. Чётко видна любовь к свой стране (какая бы она ни была), сопереживание обычным людям.

Пока читала вспомнила пару близких по теме книг, которые в своё время произвели на меня сильное впечатление.
Марк Оуэн, Кевин Морер - Нелегкий день и Артуро Перес-Реверте - Территория команчей

Организация запрещена на территории Российской Федерации

Вокруг света Сирия