23 мая 2020 г. 18:35

4 «Затем три минуты черно-белого фильма истекают, и остается лишь история о людях и воздухе»

Невооруженным человеческим глазом можно увидеть вообще-то лишь часть того, что существует на свете — так было написано о лужице воды на столе. А представляете, сколько мы можем увидеть, услышать и прочувствовать, читая новую для себя историю?! А не увидеть, не услышать, не прочувствовать?

Весна — моё любимое время года. Эта книга как апрельский вечер, когда дует еще холодный ветер, а ты бежишь к реке, чтобы лучше видеть потрясающий закат. Такого, как сегодня, уже не будет. Здорово, когда не упускаешь эту до жути простую возможность «подышать Весной», не даешь кому-то в долг, не сбрасываешь в мессенджере, не согласовываешь с руководителем в офисе. Этот момент — твой. И солнце, звук птиц и воды, свет, трава, ветер, волны. Всё сгребаешь себе в карманы и хранишь, не осознавая, что это самое ценное, что вообще может быть.

Конечно, кроме открытки с музея, прощального письма между строк в книге и воспоминаний о разговорах с самым невероятным для тебя человеком.

«Что весь мир будет без неё делать? Что я сам буду без неё делать?»

Моментами — очень, моментами — не совсем, но все же книжка мне понравилась.