Teya805

Цитата есть? А если найду?

23 мая 2020 г. 14:34

3 Стряпчий и его женщины

Что ж, как и обещала, дочитала вторую часть. Автор одумалась, но не слишком. Несомненно, юридически-конторская линия увеличилась в объеме и детальности, там появились герои, за которыми интересно наблюдать (Макмиллан, программист Ленни). Но линия эротическая осталась какой и была - картоном в сиропе. "Я ее хочу, нет, люблю, да нет, не люблю, но все равно буду пытаться приучить к БДСМ, потому что хочу..." И это королевский стряпчий, лучший из юристов, безупречный логик. Ага-ага, верим-верим...
Плюс, окончательно оформилась третья сюжетная линия, название которой вынесено в заголовок. И вот что странно - поддерживая, утешая, решая проблемы своих служащих, фавориток, подруг, лэрд Монтроз _ни разу_ за обе книги не посетил своих коллег по цеху. Даже не отобедал с ними. И никто из коллег, соответственно, не позвонил/не написал с приглашением. А между тем в профессиональном мире так быть не может, даже если мир вымышлен. Связи и контакты решают если не все, то многое.
Здравствуй, дыра в картине мира, давно не виделись. А ведь так надеялась что здесь ее не будет, ведь начали-то в первой книге за здравие.
Что ж, похоже пора прекратить пинать сдохшую лошадь. Кажется, «Стальной подснежник» так и останется единственной понравившейся книгой автора. Жаль.