Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

23 мая 2020 г. 12:19

Путь к моему сердцу могут отыскать коты, каким бы произведение ни было, почти любой котик его спасет. А уж тем более, если книга не так уж и плоха для ромфанта.
Главная героиня - сирота, хорошо успевает в учебе и у нее есть дар определять по любому источнику, какое растение применялось в его составе. Она занимается некоторой преступной деятельностью несмотря на то, что учится в правовой академии. И ее устраивает жизнь, в которой дни она студентка, а ночью бард или взломщик. Но наступает переломный момент, и... Дальше преступление, расследование, которое кстати не завершается в этой книге.
Меня начали подбешивать уменьшительно-ласкаельные суффиксы, хоть любовных отношений почти не было, благо главная героиня туго соображает в этом направлении.
Кот Хран (я запомнила только его имя) пробуждается от долгого сна-забвения, благодаря главной героине, и помогает ей во всех ее начинаниях кроме основного расследования, так как опасается за ее жизнь.
Тем не менее это лёгкое чтение, книга была прочитана за несколько часов. Думаю, когда мне понадобится расслабить мозг, вернусь к этому циклу.