sleits

23 мая 2020 г. 08:07

Везёт мне в этом месяце на увлекательные аудиокниги и триллеры. Мне скучно читать обычные детективы, и я всегда пытаюсь отыскать нестандартные романы, за развитием сюжета которого мне будет интересно следить. Не могу сказать, что "Гипнотизёр" - это что-то выдающееся, но роман вполне интересный и захватывающий. Я слушала книгу около недели, причем один день я передвигалась по квартире с телефоном в руке - не могла оторваться от книги, настолько она меня увлекла.

В доме находят тела зверски убитых членов одной семьи. Оказывается не все жертвы умерли - выжил один подросток, единственный свидетель страшных событий. Комиссар полиции Йона Линна просит специалиста по гипнозу загипнотизировать мальчика, чтобы получить наводку на убийцу. Эрик уже десять лет не практикует гипноз, он дал себе обещание им не заниматься больше никогда. Но, так как сестре мальчика, которая в день резни находилась в другом доме, грозит опасность, ведь убийца может напасть и на нее, - Эрик делает исключение и гипнотизирует подростка. Это событие послужило спусковым крючком к дальнейшим событиям. Ведь теперь под ударом оказалась семья Эрика - в первую очередь его сын - тоже подросток. Конечно, все события, в том числе события десятилетей давности, лихо сплетены в один тугой клубок, который очень интересно распутывать.

Особенное удовольствие я получила от прослушивания аудиокниги, ведь ее читал Игорь Князев, который любую книгу превращает в спектакль. Мне кажется, что если бы я читала книгу в бумаге, она бы мне понравилась меньше, хотя сейчас уже сложно об этом судить. Скорее всего продолжу слушать серию книг о комиссаре Йона Линна.