ScatesClasp

22 мая 2020 г. 12:59

Вторая часть детективной серии Керри Манискалко мне очень понравилась. Гораздо больше первой, которая не особо меня впечатлила. Здесь же действительно интересный сюжет, от которого очень тяжело оторваться. Провисающих моментов (вплане интереса читателя) нет вообще. Ну разве только начало, так оно и не может быть сверхувлекательным, так как автор только вводит нас в курс дела. Интрига сохраняется на протяжении всего романа. В принципе, можно построить некоторые догадки о том, кто же всё-таки является убийцей или убийцами, но сделать это намного труднее, в отличие от первой части, где всё было предсказуемо.
Действия романа происходят в средневековом замке, что придаёт книге готическую атмосферу. Писательница просто потрясающе её прописала (я не хотела, что бы было слишком подробно, так как уж очень хотелось знать развязку).
Романтические отношения главных героев тоже оказались намного ярче во второй части. За развитием этой сюжетной линии следить было не менее интересно, чем за детективной.
От себя могу сказать и то, что эту часть спокойно можно читать отдельно. Да, есть некоторые моменты о воспоминаниях героев, но это касается только Одни Роуз. И то, они никаким образом не влияют на сюжет данного романа.