21 мая 2020 г. 18:55

Мать девушки просит разобраться инспектора Чэня, почему её дочь при правильном оформлении документов и традиций не попала в рай, оказалось, что это ниточка к разворачивающейся в аду интриги. Дополнительным мотивирующим фактором для Чэня влезть в это дело становится новость, что жену демоницу утащило в ад, когда она скрывалась от охотника, и теперь её тоже надо найти и спасти. Образ девушки понравился, она выглядела сразу хрупко и смело, к тому же её участие выглядело важным для происходящих событий. Она же, как и первоначальное дело, связывает Чэна с его "напарником" - демоном из министерства пороков, но сейчас работающего на стороне. Вместе им предстоит противостоять опасностям, причём Чэнь лишается благословения богини, которой служит, и этот спуск в ад для него будет опаснее.

Для любителей необычных компаньонов здесь есть чайник-барсук.

Одной из тем увиделась мысль опасности сильного доверия неизвестным технологиям, особенно если их сильно рекламируют.

Порой читать о происходящих событиях скучновато, но в то же время роман немного напомнил серию мистического полицейского сериала с ТВ-3 (комплиментом).

Весеннее колесо года колдуют любители клуба фэнтези, Книжное государство, Собери их всех, Школьная вселенная

Но мистические полицейские сериалы - это хорошо же! А Тв3 не всегда был таким... =(

мистические полицейские сериалы - это хорошо же!

Согласен, дописал, что сравнение комплиментом идёт)