Lersy

11 февраля 2012 г. 21:14

Лучшее на Лайвлибе

Ну вот, очередная книга про Гарри Поттера прочитана. Я, теперь уже с сожалением, смотрю на оставшиеся 4 книги в пакете, и понимаю, что совсем скоро я дочитаю историю трех друзей, которые ни года не могут провести без глобальных происшествий.
  К моему сожалению, обычного волшебства в «Узнике Азкабана» еще меньше, чем в «Тайной комнате». Но, в этой части это с лихвой компенсируется приключениями. Честно говоря, я думала, что юные волшебники опять сами нарвутся на опасность. В целом, так оно и вышло, но в этот раз, как бы, не к чему прикопаться, ведь они не специально полезли в эту злосчастную яму.
  Так же, в этой части меня впечатлил квиддич. В предыдущих книгах я достаточно прохладно к нему относилась (ведь куда увлекательнее мне кажется драконбол из Тани Гроттер, за что Sovushkins прокляла меня уже кучу раз), но в «Узнике...» он был описан настолько эмоционально, настолько живо, что не представить все происходящее на поле было невозможно.

Не доверяй вещам, которые умеют думать; кто знает, что у них на уме?

Так сказал Гарри папа Рона, сразу перед отправлением поезда. И правда, не стоит доверять вещам, которые имеют хоть какой-то интеллект. Пусть мышь – это не вещь, но теперь я, наверное, с каждым годом буду все подозрительней и подозрительней смотреть на своего кота – мало ли, вдруг он не тот, за кого себя выдает…

10/10, конечно же. И да, я тоже полюбила Сириуса Блэка.

Ветка комментариев

Ой, а меня на айди как Сириуса протипировали ^_^