Lersy

11 февраля 2012 г. 21:14

Лучшее на Лайвлибе

Ну вот, очередная книга про Гарри Поттера прочитана. Я, теперь уже с сожалением, смотрю на оставшиеся 4 книги в пакете, и понимаю, что совсем скоро я дочитаю историю трех друзей, которые ни года не могут провести без глобальных происшествий.
  К моему сожалению, обычного волшебства в «Узнике Азкабана» еще меньше, чем в «Тайной комнате». Но, в этой части это с лихвой компенсируется приключениями. Честно говоря, я думала, что юные волшебники опять сами нарвутся на опасность. В целом, так оно и вышло, но в этот раз, как бы, не к чему прикопаться, ведь они не специально полезли в эту злосчастную яму.
  Так же, в этой части меня впечатлил квиддич. В предыдущих книгах я достаточно прохладно к нему относилась (ведь куда увлекательнее мне кажется драконбол из Тани Гроттер, за что Sovushkins прокляла меня уже кучу раз), но в «Узнике...» он был описан настолько эмоционально, настолько живо, что не представить все происходящее на поле было невозможно.

Не доверяй вещам, которые умеют думать; кто знает, что у них на уме?

Так сказал Гарри папа Рона, сразу перед отправлением поезда. И правда, не стоит доверять вещам, которые имеют хоть какой-то интеллект. Пусть мышь – это не вещь, но теперь я, наверное, с каждым годом буду все подозрительней и подозрительней смотреть на своего кота – мало ли, вдруг он не тот, за кого себя выдает…

10/10, конечно же. И да, я тоже полюбила Сириуса Блэка.

1 2

Вчера по ТВ видела, как в спортзале в квиддич играют.

Это как?...

Ну, там маленький сюжет был. В игре четыре мяча разных цветов. Снитч - теннисный мяч, а остальные три - немного побольше и разных цветов. В команде есть ловцы, нападающие и защитники (не помню уже, как они в книге называются). У меня возник вопрос, кто снитч в игру вбрасывает, но в сюжете этого не было. А вообще сказали, что уже даже соревнования проводят.

Бред какой-то...
Глупо играть в квиддич, если мячи не летают, я считаю.

Если очень хочется, то можно:)
Там ведь не только мячи не летают, но и игроки. Бегать приходится.

Все-равно не понимаю, как тогда играть-то...

Да я сама не понимаю. Поживём - увидим.

На полигонных ролевых проводят соревнования по квиддичу, ага.)

Ну как, привязывают к потолку метлы канатами... =))

обычного волшебства в «Узнике Азкабана» еще меньше

Дальше уже его не будет совсем — вы прочитали «детскую» часть Гарри Поттера, и дальше будет только трэш, массовые этнические чистки и мокруха-мокруха-мокруха. И чем дальше, тем забористее. Но это не плохо, как мне кажется, совсем не плохо.

Очень жаль(
Но, раз мокруха-мокруха, то, думаю, я переживу отсутствие волшебства :)

Мне нравится такой подход Роулинг. Герои растут - их проблемы тоже становятся взрослыми.

Сириус Блэк и семейка Уизли - самые любимые герои.

еще один человек, с которым я иду в ногу))недавно дочитала эту же книгу и приступила к четвертой)))

Я тоже собираюсь в скором времени ее начать)

в этой книге просто замечательный Рон! Я над ним всю книгу смеялась, такое у него замечательное чувство юмора. Очень понравилось, когда он коту дал совенка понюхать))))

Да, Рон великолепен!

Это уж точно!
Но мне было так жалко Гермиону, когда он на нее обижался!

Рон просто к ней неравнодушен, это прям с первой книги видно)))) вот ей и достается)))

третья книга самая атмосферная по миру, возможно там чуть меньше маханий палочкой, но жизнь волшебников, мелочи, сладости, свитки, пергаменты, быт - на высоте.

Я пока не могу ничего утверждать, я ведь не читала остальные книги)
Но в целом да, согласна с Вами.

Ой, а меня на айди как Сириуса протипировали ^_^

никогда не доверяй голому водителю троллейбуса. Вуди Аллен

Как же я вам завидую (в хорошем смысле этого слова)! Ведь у вас впереди еще целых 4 (!) книги поттерианы)

как раз читаю

1 2