sam0789

Моё впечатление

21 мая 2020 г. 14:06

В данном жанре - я полный дилетант! Поэтому сравнить мне не с чем скажу так - это палочка твикс) Мне заходит ироничные детективы Донцовой - так же зашла и эта книга! Думать не надо, здравый смысл выключаем. О качестве юмора не думаем тоже! В героев не всматриваемся. Просто плывем по течению. Читается - легко! Вот и отдохнули)

Сюжет невероятно прост - куча попаданий в ситуации юной магичкой Хеллеаной! Друзьями она обрастает в каждой главе, да не одним. Если оказаться в книге, то куда не плюнешь - обязательно попадёшь в её друга)))

Язык у героини без костей. Ты ей слово - она тебе в ответ 100! Но мужская часть книги - все от неё без ума) и подарки дорогие дарят и одевают её) и на себе таскают! И спят с ней в одной кровати) как с игрушкой) жесть конечно)

Пока читала все передряги в которые попадала Хеллеана - больше всех рассмешил вампир! Вот только его со своим похищением не хватало!

Книга из разряда тех, что легко прочитается и также легко забудется.

А мне "Над пропастью во ржи" и "Война с саламандрами" читать было тяжело, но забылось напрочь. "Пять юных сыщиков и верный пёс", напротив, читалось очень легко, но все детали помню

Люблю когда книга остаётся в памяти)

А эту перечитай я (хоть я и не перечитываю, но кто знает) через год - буду как заново читать))