new_Vedma

11 февраля 2012 г. 02:37

-А ведь ей это удалось! - подумалось мне, на последней странице. - Удалось передать нечто лёгкое, воздушное, игривое и очень счастливое..

Как это часто бывает у многих из нас - увидела обложку, почитала Аннотацию (к сожалению рецензий никаких не было:( ) и решила прочитать.
Ничуть не разочарована! Бывали иногда занудные моменты, но... это всё детали.
Ну, а так, в двух словах: есть совершенно ОБЫЧНАЯ среднестатистическая студентка 3-го курса Факультета Искусствоведения - Мария, которая вот уже третий год сохнет по парню с другого факультета. Вздыхает над фотографией, смотрит украдкой и мечтает. Мечтает о сказочной любви с этим, тоже совершенно Обычным, что немаловажно, белокурым "прЫнцеподобным ангелом" - Ником. А еще есть такой же Обычный Дэн - студент-отличник, звезда университета, вежливый, добрый, щедрый и невероятно красивый, которому очень нравится одногруппница Маши - Ольга, к слову, Обычная! Да, ни больше, ни меньше, как и все до неё. И вот значит, обычный Никита начинает встречаться с обычной Ольгой. И планы обычной Марии и обычного Дэна рушатся. Но сдаваться они не намерены: «Дай-ка - думают,- создадим коалицию по разлучению этой новоявленной парочки?!" Ну, а дальше закрутилось, завертелось…
Почему так много Обычных определений к Обычным студентам? Да потому что НАКОНЕЦ-ТО! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО в этом подростковом романе нет НИ ОДНОГО потустороннего, магического или еще какого бы там ни было существа! Ни одного! Вы представляете? В наше-то тяжелое время современных подростковых романов, где, если ты не вампир или как минимум не полубог, то девушка тИбя любить нИбудить даже мимолетного взгляда не кинет. Я в шоке! о_О

А мне как то жаль было, что здесь не было ни одного потустороннего существа.Например, зомби, который скушал бы остроумный мозгишко Марии и все бы жили долго и счастливо.Или вампир, который высосал всю её дерзкую кровь.Ну в крайнем случае оборотень, который бы сожрал бы "Мисс я лучше всех и не **ет" и все счастье радость веселье.
Печалька.Грусть тоска, но увы, в этой книги был один монстр-чудовище Машулька и она никак не хотела само уничтожаться.
Тонна понтов и не грамма мозгов-единственная её характеристика.

вампиру бы такая кровь не подошла. Бедолага бы подох от этой гиперактивности. жалко было бы вампирчика.

Прочитайте вторую часть:) Она даже более интересная, чем первая)