NastyaLebed

20 мая 2020 г. 11:19

Уже в который раз перечитываю данную книгу, и каждый раз она вызывает бурю положительных эмоций)))
История вроде и про попаданку, а вроде и нет, т.к. героиня все же живет в «доме на перекрёстке миров». И хоть и ходит в другие миры (например, на королевский прием), но продолжает, так же, бывать и пользоваться благами Земли…
Так же книгу можно отнести к бытовому фэнтези, т.к. на протяжении всей книги ГГя пытается наладить быт в своем доме, но каждый раз как ей кажется, что уже все готово, появляются новые обстоятельства/ задачи/ проблемы и все по новой)) Ну а в конце первой книги вообще до расширения дома дошло)))
Теперь немного о героине. Ей 25 лет. Очень добрая и дружелюбная. Где-то наивная и доверчивая, но в меру я бы сказала.. Есть и стервозинка… За плечами неудачные отношения с красавчиком, но маменькиным сынком.. Как результат, не самое легкое и приятное расставание, но она смогла с этим справится и «подняться с колен», что уже говорит о сильном и волевом характере нашей героини (дальше по книгам это не раз доказывается) .. И заодно приобрела некий опыт и иммунитет на таких вот смазливых парней, что и поможет ей уже в отношениях с хранителем источника. Вот он вроде и мужчина и не плохой, но явно не для нашей героини. Ему еще ломать и ломать свои стереотипы и аристократические замашки для таких отношений, а потому будем ждать нашего «суженного», что приходит героине во снах))
На мой взгляд, книга стоит того чтоб ее читать, так что советую))