Ulika

20 мая 2020 г. 10:32

5 Реальная опасность

Все на свете однажды подходит к концу

Хью завладел Силой и теперь всему миру Волшебства грозит серьезная опасность. Генри должен победить Хью, чтобы снова спасти всё королевство. Но Барса больше нет, а Перси не может ему помочь, так как он стал человеком. И Генри на помощь приходит четвертый волшебник – Странник. Существует сказка о том, что Странник появляется на пути путешественников. Но это не совсем точно.
Генри и его друзья должны набраться смелости и мужества, чтобы одолеть Силу. Генри хочет спасти Хью и вернуть Силу обратно в Предел.

В пути ты обретаешь перемены. Путешествие важнее места назначения

И это действительно так. Генри на протяжении всего своего приключения, начиная с похода за Сердцем волшебства и заканчивая последней битвой с Хью, учится жить и сосуществовать с огнём. Ближе к концу своего приключения Генри смог подружиться с огнём и это меня очень радует, так как в основном все разрушители заканчивали плохо.
Книга мне очень понравилась, но я растянула её. Мне не хотелось заканчивать последнюю книгу, так как это означает конец всех приключений так полюбившихся мне героев. Я просто влюбилась в Генри за его доброту, веру в людей и самоотверженность и смелость. Эдвард меня поначалу немного раздражал, так как он вел себя как высокомерный и эгоистичный принц, но со временем я увидела его с другой стороны. Он предстал передо мной добрым и чутким юношей, который скучает и винит себя за смерть брата.
Та самая рокировка в книге меня очень поразила. Всё, через что наши герои прошли, изменилось до неузнаваемости. И я думала, что так и закончится. И концовка книги меня так захватила, особенно битва между Генри и Хью. Я очень переживала за героев.
Мне очень понравилась серия «Дарители». Я рада, что познакомилась с таким прекрасным и волшебным миром.