kat_dallas

19 мая 2020 г. 22:15

Главная героиня делит мужа с еще двумя женщинами, с которыми он видится строго в определенные дни недели. Всем дамам известно наличии друг о друга, но лично они не встречались.
Однажды она находит в его кармане счет от доктора - так ей становятся известны имя и адрес одной из "жен ее мужа". Женщины встречаются, завязывается дружба и вскоре наша героиня понимает, что очень мало знает о своем супруге. Что вообще можно узнать о человеке, проводя с ним один даже не день, а вечер и ночь в неделе? Женщина решает нарушить все правила их необычной совместной жизни и покопаться в жизни мужа и его других жен.

Роман рассчитан на женскую аудиторию, это смесь психологического триллера с драмой. Сперва героиня ведет себя так, словно цель ее жизни - угодить супругу и стать любимой женой из трех, но вот что-то щелкает и ломается, так к чему же это приведет?

Первая половина книги неровная: когда речь идет о конкретных событиях, о раскрытых секретах, вроде и интересно, но длительное пережевывание одних и тех же мыслей чертовски утомляет.

В середине происходит поворот, создающий наконец интригу, и начинается триллер. Кто тут спятил и что вообще творится? Разгадка оказалась не то, чтобы совсем неожиданной, но все же нетипичной, и перевернула все с ног на голову. Концовка тоже весьма эффектна, ничего общего с мелодрамой из начала книги.

Есть недостатки в виде периодической затянутости, но сюжет все же неплох.