Amatik

9 февраля 2012 г. 23:43

Флэшмоб 2012.
Я боюсь взлетать. Нет, не садиться, а взлетать. Я сжимаюсь в комок, отключаю мозг и оживаю, когда самолет выравнивается. А когда выпускаются шасси для приземления, я улыбаюсь, уверенная, что все будет хорошо.
Когда я начинала читать эту книгу, я думала: "Столько положительных оценок, даже вот по флэшмобу посоветовали, а мне скучно, ну, хоть плачь". Но, доверившись внутреннему инстинкту, я вникала дальше в это большое произведение. И не прогадала. Это литературный адреналин, это страх за героев, это пальцы ног крестиком и внутренняя мольба: "Все хорошо! Дададада!!! Пусть все будет хорошо, пожалуйста, Хейли".
Хочется отметить, что автор досконально знает предмет повествования. Аэропорт предоставлен читателю в мельчайших деталях, Хейли "вывернул" его наизнанку, поведав многие нюансы и маленькие секреты этого гигантского механизма. Он плавно подводил к главному стрессу действия, чтобы читатель понял, как, кто ,где и когда...
По поводу написания и стиля: я бы не сказала ,что стиль легкий. Нет, надо вдумываться, вчитываться, сопоставлять факты. Но все преподнесено так, что читателю будет понятна идея, сюжет и на финальных страницах, уняв дрожь век и облегченно вздохнув можно сказать: "Я прочитал ЭТО! А ведь они все-таки сделали ЭТО!".
Браво, Хейли, мое дебютное знакомство с Вами прошло на "ура". Читаем Вас дальше. Только пожалейте мое сердце)))

Спасибище, valentina1984 , без Вашего совета, я бы эту книгу,наверное, никогда бы и не прочла.

здорово!Давно хочу почитать!

У него все книги такие) так что берегите сердце) но все равно читайте!

Вау-вау, обожаю самолёты, летать.. Передалось мне что-то от бабушки и дедушки-инженеров самолетов. Мммммм. Скачала. А ведь впереди ночь. ;)

Спасибо за отзыв! уже пару месяц как обратила на эту книгу внимание и хочу прочитать,вы подтвердили мне это :)

А потом читать ОТЕЛЬ и прочие хейлиевые томики :-)

Спасибо за хороший отзыв.
Я тоже после прочтения "Аэропорта" никак успокоиться не могла!!
Настоятельно советую "Отель"...это тоже незабываемый шквал эмоций!

И "Сильнодействующее лекарство" - обязательно! Читается легче, а эмоций от этого не меньший шквал)

по моему стиль оочень легкий, и это здорово

Спустя два года понимаю, что стиль легкий, действительно))

У Вас такая замечательная рецензия! Ничего лишнего, никаких спойлеров. Я прямо зарядилась Вашей энергией и скорее бегу читать))) Спасибо