October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 мая 2020 г. 22:50

Мы растём и годами должен расти наш книжный вкус. Каждый раз знаю по себе хочется попробовать , что-то новенькое. В этом году я решила познакомится с историческим жанром.
Не спорю еще может неделю назад я б сказала это мне точно неинтересно, ну что может быть интересного в историческом жанре.
И вот мне повезло начать знакомства с таким жанром сразу с такого уютного произведение, про детство Николя второго.
Что ж меня так зацепило.
Наверное то, что как важно понять одну вещь, что все императоры, рыцари, короли, принцы, цари тоже были когда-то простыми детьми. И им свойственно все наши чувства, которые испытываем мы простые люди.
И читать о детстве императора, для меня было очень интересно.
Рассказ вел Владимир Оллонгрен друг детства Николая II, мальчишка был озорной, веселый. Можно сказать ребенок, который «сорви голова». И это неравенство порой было интересно наблюдать, в один момент мне хотелось даже, что б Владимир поступил иначе.

Так же мне очень понравились, описание старого Петербурга. У автора по-моему получилось передать всю ту атмосферу того времени.

Спасибо tatelise

Машуль , я очень рада , что книга пришлась тебе по душе!

Тебе спасибо за открытие нового жанра

Вот ты и открыла еще один жанр для себя Машуль. Как хорошо что знакомство было удачным.

надеюсь не последнее

У тебя так точно получилось передать дух книги, её доброту и нежность, смех и шалости и то, что все правители когда-то были детьми, играли, шалили, учили уроки.

это и нужно понимать, что не смотря на все звание человек остается человеком.
Спасибо