18 мая 2020 г. 11:50

Мое первое знакомство с Филиппом Майером (до «Сына» я всё не доберусь) оказалось очень удачным. Роман прямо такой, как я люблю.
Загнивающий городок, где промышленность остановилась и люди потеряли рабочие места. Остаться — значит, работать за гроши, при условии, что повезёт и работу вы найдёте. И рядом будут близкие и друзья. Уехать — значит быть совсем одним, без родни, да и где взять деньги на переезд. Замкнутый круг.
Два центральных персонажа, Айзек и Билли, имели все шансы уехать в колледжи. Оба они выдающиеся подростки — один умный, другой спортивный, университеты раскрыли им свои двери. Но они остались в своём городишке, хотя и из разных побуждений.
И вот настал момент, когда Айзек наконец-то дозрел. Парни двинулись в путь. Но не так-то просто вырваться из болота. Ржа уже подъела их, начала разрушать, и теперь события разворачиваются вне зависимости от действий персонажей.
История американской драмы, несбывшейся мечты, дружбы — тут всего понемногу. Моральная дилемма, моральный выбор и долг. Победить внутренних демонов или сдаться. Давайте посмотрим.
Рекомендую к прочтению.

Ой, доберётесь обязательно до Сына, он намного круче Ржавчины, хотя мне она тоже очень понравилась!

я даже сериал не смотрела. хотела сначала прочитать.

И не смотрите, из такого шедевра какаху сделать,это надо обладать реальным талантом ((

О. Жаль, раз так. Многие в нынешнее время оценивают книгу по экранизации (

Я теперь жду третьей книги Майера об Америке, уж очень он хорош!

да! надо бы "Сына" запланировать хотя б в электронке)