Urrsa

любитель буквы ё

16 мая 2020 г. 17:20

Что делать, чтобы завоевать девушку? Всё очень просто: немного газлайтинга, немного наорать, потом поцеловать крепко, пока никто не видит - и барышня буквально падает в ваши руки. Почему? Никто не знает, но, судя по ромфанту, работает без осечек.

Я, конечно, надеялась, что всё будет иначе в этом романе. В аннотации напомнили про действующий контракт с КБР - круто, думаю, будут интересные расследования, перемежающиеся с развитием любовной линии! На деле же - почти те же яйца, что и в первом томе, только в профиль.

Снова опасности, рифмующиеся с первой частью, снова никакого ощущения реальности мира, снова нежные чувства, возникающие на максимально неподходящей для этого почве - как Лильен не психанула и не послала шефа ко всем чертям после всех его шизофренических выходок, я не знаю. Он, конечно, типа объяснился в конце, но для меня его мотивы никак не оправдали поступков.

Казалось, что в книжке будет принимать активное участие семья Лильен, дед даже вернулся вместе с ней в другой мир - но так и остался фоновым статистом, большую часть времени думающим свои умные мысли, чтобы потом вовремя всем помочь.

В общем, получилось ещё более блёкло, чем первая часть, увы.

Собери их всех!

В точку! Не читала вторую часть, но от первой именно такие впечатления остались. Главный герой - редкостная истеричка, на ровном месте возникает, а героиня истекает слюнями. Хотя, казалось бы - чем тут восхищаться? Что тут любить? Наорал, потискал в уголке, наорал, потискал... опять.
Первую когда читала, очень надеялась, что автор вытянет линию с "виновата ли душа в прижизненных грехах, о которых не помнит." Ну, знаешь, можно ли ее простить/любить. Не вытянула. И если в первой была надежда на это, во второй, я так понимаю, один сплошной писец

Да, согласна! Если бы героиня осталась душой именно этой страшной ведьмы, это было бы очень круто, но увы.