15 мая 2020 г. 19:08

У Матильды случилась личная трагедия - от нее ушел любимый мужчина. Женщина с головой погружается в свое горе, при этом ни у кого не просит помощи, что приводит к большим неприятностям и на работе...
На помощь ей приходит сестра Агата,которая удачно замужем и растит дочку. Она предложила поселиться в их квартире,пока все не уладится.
Удастся ли Матильде снова стать счастливой?
Вся первая часть книга описывает страдания брошенной женщины. Во второй части мы узнаем подробнее об отношениях между сестрами.
На  самом деле все происходящие  в книге события можно было бы описать двумя десятками предложений, настолько она не насыщена ими. А финал,хотя я и подозревала,что будет таким,все равно как-то меня удивил. Я не могла поверить,что все закончилось именно так...как-то все ,,идеально,, и неправдоподобно.Горе  творит с людьми ужасные вещи.
,,Что бы с нами не случилось, мы безнадежно одиноки."
Из плюсов книги - очень легко читается. Я прочитала ее за несколько часов. Ненавязчивое, несложное, нераздражающее чтение.Но и никакой смысловой нагрузки я не рассмотрела.Какую-то мораль из истории я тоже не вынесла.
Моя оценка 3/5