15 мая 2020 г. 17:13

5 хулинам )

Не вполне научная книга. Так ее аттестует сам автор. Лукавит он или нет?

Для этого надо не только пролистать книгу, но и послушать автора "живьем", хотя бы раз. После раза, уверена, если вам хоть каким-то боком интересна тема финансовых рынков (а иначе зачем вы вообще эту книгу взяли в руки?), вы с большой долей вероятности полюбите автора.
За что я, собственно, призываю вас не проходить мимо?
За ч.ю. (чувство юмора). Давно замечено, если оно схоже с твоим (если вы смеетесь над теми же шутками или шутки собеседника вам понятны), то человек уже не просто вам симпатичен на уровне #проходиламимо - когда специально задаешься целью найти таких людей, счет идет на единицы, десятки - счастье.
Посмотрите на опыт (вступление, страница 4-5). Это грандиозно. Не то, что перечень занимает такой объем, вы встречали и больше, и ярче, я могу о себе написать на страниц надцать), но (!) оцените здесь уровень откровенности и количество неудач. Вроде бы неудач. На самом деле - опыт, он же сын ошибок, это умение делать выводы из своих провалов.
И пусть я нахожусь в теме на уровне первом (по определению автора "для лохов"), мне интересно продолжать, форма подачи, язык и разные отзывающиеся внутри собственного опыта тема. Например, как проникают в кресла председателей правления крупных корпораций говнюки и кретины?)

Вам тоже интересно? Вэлкам.)