15 мая 2020 г. 14:01

Мое искреннее восхищение авторам книги, которые провели очень крутой ликбез от архозавров до современных птиц. Я с детства люблю динозавров, но такой себе поп-любовью, когда восхищаешься картинками и ничего по сути про них не знаешь. Да и откуда узнать, если все энциклопедии по динозаврам содержат какие-то обрывочные и зачастую противоречащие друг другу факты? Не говоря уж о том, что и фактов-то там кот наплакал, за исключением сухих цифр.
Эта книга просто бомбическая! Особенно, если учитывать, что писали ее ученые, а не писатели. И они умудрились преподнести истории настолько художественным, не сухим, не академическим, понятным простым смертным языком, что не имея даже базовых знаний по обычной биологии, можно легко во всем разобраться.
И знания эти настолько грамотно преподнесены и систематизированы, что даже по прошествии пары месяцев с момента прочтения очень многое остается в голове.
Начинала читать книгу в электронке, но была настолько очарована тем, насколько она хорошо написана и как много ярких, красочных в ней иллюстраций и таблиц, систематизирующих данные, запросила в подарок и дочитывала уже в великолепном бумажном издании. К которому планирую вернуться еще не раз и не два. Очень рекомендую книгу всем юным и взрослым любителям динозавров!

В прошлом году также восхитился этим изданием. Думал, что книга является очередной красочной энциклопедией, а оказалось, что это именно та вещь, которую мне так хотелось увидеть с детства. Отличная книга.