15 мая 2020 г. 11:02

«В этой школе все засранцы... Никто не любит морковные торты»
Об этой книге я не знала ровным счетом ничего. Заказала ее еще тогда, когда она была в предзаказе. Меня подкупила аннотация и наклейка о том, что скоро эту книгу экранизируют. Я очень переживала, что книга мне не понравится, ведь это young adult, а зря. Все мои опасения были разрушены. Я провела с этой книгой целый вечер и не могла оторваться!
О сюжете: нашу главную героиню зовут Вероника. Ей семнадцать лет, у нее есть парень по имени Кевин. Она отличница, привыкла быть лучшей во всем и всегда. И вот на носу выпускной, а Вероника узнает, что беременна. Она не хочет этого ребенка и планирует сделать аборт. Но в их штате без разрешения родителей это невозможно. Она находит другую клинику, но та находится довольно – таки далеко от ее города. Своим подругам она не хочет сообщать о беременности. Вероника решает обратиться к своей бывшей лучшей подруге.
Я была мега – возмущена поступков Кевина по поводу беременности подруги. И поверьте, вы сейчас совсем не о том поступке подумали. Финала такого я не ожидала. В моей голове была иная концовка. А вот Веронику было искренне жаль. Ее страх разочаровать родителей, стремление стать везде лучше ради похвалы родителей. Подобное давление со стороны родителей это всегда тяжело. Не загоняйте своих детей в угол. Меня порадовало то, чем закончилась поездка Вероники и Бейли, а именно изменения в их отношениях. Очень сложно передать вам свои эмоции без спойлеров, поэтому резюмируя все выше сказанное, скажу – книга мне действительно понравилась. С удовольствием посмотрю экранизацию. Прежде, чем браться за чтение этой книги, помните – это подростковая история, книга жанра young adult. Не нужно требовать от этой истории чего – то глубокого, философского и так далее. Ставлю книге 4 из 5!