15 мая 2020 г. 10:06

1 Когда автор сам все испортил!

Будут спойлеры.
Знаете серия довольно интересная была до какого то момента. Хорошо написанная и прочее прочее... инет пестрит похвалой.
И мне серия была интересна. Ровно до того момента пока автор не решилась ответить на один отзыв ютьюбера. И вот тут иллюзии рассыпались. Надежда на адекватный исход испарилась. И я судорожно начала искать есть ли пометка о возрасте на книге? А все почему? Потому что для автора насилие над женщинами, как бы и не насилие. Сама же не ушла! Жизнь спасала сексом, простите. И вот эта незатейливая идея из книжки в книжку прыгала по взрослым героям. А в 9 она допрыгала до девушки, девочки практически.
Возмущение мое не знало предела. И я искренне надеялась что автор вырулить из это крайне опасной зоны. И не станет на весь белый свет говорить что секс в 16 с 80 летним - это нормально. Что принуждать к сексу во имя чего бы то ни было - это нормально. Что морально загонять в угол вины и ответственности недозревшую личность - это нормально. И жертва вообще мужчина! Это у него психологическая травма, после секса, простите, с мамой героини!
Для тех кто не верит что такое может быть. Добро пожаловать в инстаграм!
Так что если сама не отбрыкалась, считай и не насилие. Женское тело размеренная монета. И вообще, если уже можете рожать то пора уже заняться размножением.
Зачем себя уважать? Или свое тело?
И это романтическая фантастика?!?! Вот те сюсипушные книжечки которые читают не только взрослые люди, но и подростки!!!
Нет! Категорически нет! По простой причине. Транслируемая идея, при всей красоте слога. НЕДОПУСТИМА!

Прочитала ваш отзыв и поняла, что предусмотрительно раньше бросила читать эту книгу (практически в самом начале). Спасибо, что убедили меня не возвращаться к ней.

Прям как какая то "Игра престолов" Джорджа Мартина