Rostova_

14 мая 2020 г. 23:58

Книга из серии "Любовь и вороны". Как автор Елена Малиновская мне нравится, у нее хороший слог, как правило, небанальные сюжеты и неординарные героини. Это не первая её книга, которую я прочитала, но не самая лучшая. Скажем, серия книг "Кошка по имени Тефна" мне понравилась больше. Хотя поклонницей Малиновской я не являюсь. На мой взгляд, потенциал у нее хороший, но она его особо не использует, большинство её книг производят впечатление наспех написанных. Как впрочем и большинство книг авторов этого жанра.
Автор порадовал непредсказуемым и небанальным сюжетом, по крайней мере я не ожидала подобного завершения истории и некоторые повороты сюжета были непредсказумы и этим интересны. Хорошо прописаны герои. Книга написана от первого лица, лично мне так читать интереснее. Как правило, книги написанные от третьего лица более пафосные, их я читаю значительно реже и думаю, в этом я не одинока.
По мне много рассуждений и мыслей героини, они излишни, не всегда к месту, много воды. Впрочем, этим страдают многие авторы ромфанта.
В целом книга произвела приятное впечатление и на фоне остальных книг этого жанра заслуживает внимания, но не стоит много ждать от нее.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Обжигающий след» Анна Невер