14 мая 2020 г. 23:24

5 Книга основана на личном опыте автора.

С автором книги знакома заочно уже несколько лет. Её ролики на YouTube поддерживали меня в период восстановления пищевого поведения после длительного периода РПП, в который я плавно влилась ещё с детсадовского возраста.
Ценность этой книги в том, что здесь без приукрас, очень честно и открыто описан опыт настоящего, невымышленного человека – самого автора, который впоследствии помог не одной девушке выйти из пищевых зависимостей и начать жить.
Сейчас (весна 2020 года) Мария осуществляет свою мечту, учится и получает диплом психолога.
Книгу Маша написала для того, чтобы собрать информацию из всех своих видеороликов воедино. Она очень довольна тем, что сделала это, хоть и было трудно, ведь русский – не родной её язык.
Читая написанные Машей строки, я так и представляла её саму перед глазами, слышала её голос и улыбалась. Очень позитивный человек, открытый и по-хорошему безбашенный.
Кто не смог читать книгу "из-за просторечья" – ну что ж, бывает. Автор не доллар, чтобы всем нравиться. Главное, она дала возможность тем, кому это нужно и важно, обрести надежду и веру в то, что прийти к нормальной жизни после длительного периода ОРПП возможно.
Маша, спасибо тебе за честность, открытость и желание помочь.

Не стыдись своей истории, ведь она может вдохновить других.