stas5089

14 мая 2020 г. 19:22

4 Очень короткая.

Сложно писать отзыв на детскую книжку, будучи взрослой. Она не плохая, но очень короткая, не по объему, а по истории. Большую часть книги идёт описание природы и персонажей с "дикими" именами. Для меня они были сложны, а уж для детей и подавно.
Во время прочтения назревает очень много вопросов. Автор мало описала мир волшебников и школу, хотелось бы поподробнее.
Сама завязка и развязка уместились на несколько страницах. Как-то всё быстро произошло, безовсяких объяснений происходящего.
Самое лучшее в этой книге то, что у автора хороший язык. Читается очень легко и быстро, как раз для юных читателей. Есть четкое разделение добра и зла, что очень радует. В детских книгах это должно быть обязательно.
Если бы автор поподробнее рассказал или описал мир волшебников, то книга была бы на много интереснее.
А так ей не хватает "сказочности", мало волшебных персонажей. Еще меня удивило, что девочка очень быстро выросла, буквально за одну ночь. Стала такой взрослой, легко принимала сложные ситуации.
Возможно у меня много вопросов из-за того, что я не ребёнок и сильно придираюсь к книге. В целом, книга не плохая и многим детям должна понравится.

Книга была прочитана в рамках Книгомарафона!