Sini4ka

5 февраля 2012 г. 17:06

ФЛЭШМОБ 2012
КЛЮЧИ ОТ ЦАРСТВА, А.КРОНИН

Я прочитала одну из лучших книг, которые мне когда-либо доводилось читать. Начала хлюпать носом с первых страниц, и в конце уже, ревела в три ручья, размазывая тушь по лицу и не обращая внимания на пассажиров в метро.

О Господи! — он говорил просто и умоляюще. — Господи, дай мне научиться чему-нибудь у этого старика. И, Господи, милый… Не давай мне быть занудой!

Два мальчика, ровесника, один стал епископом, человеком уважаемым, занятым и популярным. Второй переживает, что за всю свою жизнь так ничего и не сделал, что плоды его трудов весьма и весьма скромны ( Когда-то давно ему казалось, что он сделал кое- что. Теперь, отдавшись охватившему его чувству тихой грусти, он считал это ничем). Не случайно Кронин позволил обоим дожить до старости и показать их жизни, смысл и наполненность. Замечательный человек этот отец Чисхолм, стойкий, сильный духом и человечный. Если бы хотя бы треть наших священнослужителей была бы такими, наверное у многих бы отношение к церкви очень изменилось бы в лучшую сторону.

Я хочу сказать огромное человеческое спасибо за рекомендации своему другу tatelise и irz .

СПАСИБО irz и tatelise

Я очень рада что книга понравилась!