13 мая 2020 г. 12:37

5 положи книгу на депрессию

У многих случаются плохие дни и черные полосы жизни, когда все раздражает, никто не понимает, а душа просит освобождения. Многие уходят в депрессию, запой и тп.. но хорошо, что существует творчество , которое спасает в такие тяжелые моменты. И хорошо, что существуют такие книги, которые помогают правильно провести подобную терапию.
С этой книгой я познакомилась в марте (как раз когда началась обща депрессия) и тогда мне нужен был тот самый выплеск всех проблем, но так как жаловаться знакомым было бессмысленно (у всех одни проблемы), а грустных постов в сети и так достаточно, нужно было искать другой выход. И тут на просторах интернета я наткнулась на книгу с максимально говорящим названием. Я подумала, "А почему бы и нет".
Конечно не каждому подойдет такой способ самопомощи, но если вы решились, то вперед!
Мне книга помогла в первую очередь тем, что вместо перекладывания бед с места, на место, тебя завлекают в процесс создания.
Да, возможно изначально книга не несла функцию психологической помощи, но она сработала.
Тут очень много примеров и практических советов по написанию книг, формулы, таблички - все для вас! А главный посыл - ты тоже можешь!
В общем, это очень интересный эксперимент. А еще мне это помогло написать мой первый рассказ и он уже получил неплохое количество лайков =)) И у меня появилось новое хобби! Разве не прекрасно?)
Рекомендую!)