Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

12 мая 2020 г. 20:52

К адвокату Роберту Штерну обращается за помощью десятилетний мальчик Симон. Заявление его крайне необычно - он считает себя убийцей, но... в прошлой жизни! Начало истории заинтриговывает, а дальше нам остаётся наблюдать, как адвокат будет распутывать этот клубок. Педофилия и торговля детьми - эти темы поднимаются в книге! Читать о подобном ужасно, особенно понимая, что в реальном мире ведь так и есть!(( Сколько бы не накрывали эти сети, всё-равно появляются новые, просто бесконечный процесс! А потому что спрос рождает предложения!((( Середина истории меня не впечатлила, даже было где-то скучновато - много динамики, да, но всё однообразно (погони, убийства, похищения). Все герои носятся и носятся! Зная творчество С.Фитцека, ждала финал)) Он из тех авторов, которые любят закрутить финты в конце! И да, эта книга не явилась исключением в этом плане, за что накинула полбалла:) В целом, для меня пока что самая слабая из прочитанных книг Фитцека. Какое-то ощущение боевика оставила после себя!

Прочитано в рамках игры "Книжное государство" - Городские объекты.

В целом, для меня пока что самая слабая из прочитанных книг Фитцека.

а в целом, любишь его творчество ?)

Как автор триллеров неплох)) Умеет захватить:) А ты не любишь подобное?)

автор триллеров неплох))

вот именно, что неплох)
когда-то любила, сейчас меньше, да и интересных всё меньше встречается)) из последнего «Красные цепи» Константин Образцов впечатлили)

Это да, впечатляющих триллеров всё меньше! К сожалению!

а ты какой можешь назвать из запомнившихся за последнее время ?)

Никакой)) Пришлось своё прочитанное смотреть, чтобы вспомнить более-менее триллер:)
«Самый близкий враг» Кара Хантер Эта книга мне зашла в своё время, но я её слушала в лесу, в темноте (во время вечерн.прогулки с собакой), так что была атмосфера))

Не густо, скажем прямо)))

В основном невысокие оценки ставлю последним триллерам:)

Вот и не хочется порой тратить время на подобное)

Понимаю:)

Совсем отошла от жанра, перестала авторов и сюжеты различать(((
Перепугали и переманьячили нас авторы)

Я нет-нет, да почитываю подобное)) Правда, маловато стало качественных триллеров!(

У меня есть в запасе пара-тройка рекомендованных Таней) вылеживаются!

Запас - хорошее дело:)

Стратегия)))

Эх, и высокая динамика бывает минусом. Сложно быть автором, суметь взять и нащупать золотую середину :)

Другие его произведения не так плохи:)

Верю. Его часто хвалят.

Неожиданно))
Читала у автора по моему Терапию,очень понравилось))
Скоро начинаю Пациент особой клиники,тоже жду захватывающее чтение,а там посмотрим,что будет))

Мне тоже остальные книги больше понравились:) Пациент тоже в планах))

Значит эту не буду читать и расстраиваться))
У меня пациент по игре,так что однозначно в этом месяце прочту))

А я в библиотеку кинула запрос на Пациента) Когда выдадут не знаю))

Я тоже кинула,но видно не дождусь)))
Буду или читать или слушать в другом источнике))
Мне Литрес в этот раз выкинул 2 книги Кристи по 6 часов и "55" триллер на 9 часов,всё маленькое))

У меня тоже как-то раз было - выдали 3 книги и все малыши, я их всех за 2 дня и прослушала!

за май упустила 2 книжули очень желанные,но не было времени даже слушать(((

О, вот это очень грустно! Жаль, когда так происходит!..

я их ещё раз запросила))

Да, книга тоже показалась слабенькой
Из последних захватила Джеймс Кэрол - Сломанные куклы
Прям не могла оторваться