12 мая 2020 г. 19:31

3 Затянуто

Очень затянуто,много ненужных описаний. Основной упор делался не на жанр детектива, а на межрассовый конфликт в Англии. Интересно, при расследовании убийства ,в полицейское управление может приходить ,так сказать,общественность, и требовать у следователя все подробности расследования? Алло! Автор ,вы о чем вообще? Или это касается только арабов? Может,в меня сейчас полетят тапки,но не могу не высказать своего возмущения! Детектив Барбара (это мое первое с ней знакомство,так что буду писать только так как она предстала передо мной в этой книге) бесхребетная личность,которая не может понять ,то ли ей нравится мужик.то ли нет,но при этом ведет какую-то странную дружбу с его дочерью. И,лично на мой взгляд,автор раскрывает серьезную проблему с которой столкнулась Европа,и Англия в том числе,когда заигрывала с иммигрантами. Приехавшие арабы,ни как не ассимилировались в европейской культуре,многие даже не выучили язык страны,куда переехали,диктуют свои правила и навязывают свои обычаи,а все им должны подыгрывать? А,если ,что не по ихнему,то поднимают вой до небес,их притесняют??? Сложилось мнение,что притесняют как раз европейцев. Огромное количество букв в книге.а концовка так себе...В общем мое первое знакомство с автором не самое удачное.