Blossomm

12 мая 2020 г. 18:35

Я довольно редко начинаю читать циклы книг, потому что по большей части книги в них выходят не сразу, но цикл книг Екатерины Васиной, Франциски Вудворт "Асдор" уже вышла в печать полностью и поэтому я решилась на ее прочтение. Итак, все три книги объединены единым миром Асдор, но герои в каждой истории разные. На данный момент у меня три книги, я жду четвертую, но пока расскажу именно о первой книге - Ревизор в Академии, или Пикантная особенность.

Книга оказалась довольно веселой, в ней есть довольно много смешных моментов, связанных с приключениями студентов в академии, есть забавная история любви между эльфийкой и демоном, есть небольшое детективное расследование... Вообщем всего понемногу для интересной книги.

Завязка сюжета начинается с того, что молодая эльфийка Дэрин устраивается в академию преподавателем по маскировке и ей вдобавок ей поручают курс старшекурсников ... однако не все складывается у Дэрин благополучно, например проверяющий в академии демон, со сложно произносимым именем кстати, считает что она не подходит на эту должность и всячески пытается найти в ее работе минусы. Ну и параллельно развивается детективная линия - о пропаже одной из эльфийек академии...

Книга читается легко, история приятная, хоть не имеет какого сильно закрученного сюжета. Мне понравилась любовная линия - особенно смешно выглядело как один герой пытался принять традиции другого )) Вообщем в книге полно всего интересного и поэтому я ее рекомендую.

Прочитана в рамках игр Русское лото, Новогодний флэшмоб 2020 и в рамках игры клуба РиФ