4 февраля 2012 г. 18:51

Если в детстве вы запоем читали приключенческие романы Жюль Верна, не брезговали фантастикой и знаете, что такое зиккурат и с чем его едят, то можете смело браться за "Бездну". Мало того, что однозначно осилите, так еще и есть все шансы, что получите свою законную дозу удовольствия.

Первое солнечное затмение нового тысячелетия принесла в мир не только редкостное зрелище, но и крупные проблемы. Как только Землю окутал сумрак, мир сошел с ума - землетрясения, уходящие под воду острова, пропадающие без вести люди. Но, как выяснилось, это еще не конец света, а капризный выбрык природы.

В то же время двое ученых абсолютно независимо друг от друга начинают приближаться к разгадке тайны, побудившей планету сделать первый шаг в сторону конца. А дальше, как вы уже, наверное, догадались, начинается типичный голливудский блокбастер - мирные ученые переходят дорогу американским военным и начинается охота. *Я уже вижу титры к фильму "Бездна": в главной роли - Брюс Уиллис* хи-хи-хи*

В общем и целом я осталась вполне довольна. Как по мне - неплохое чтиво, позволяющее не напрягать извилины. Главное - браться за него в подходящий момент и не ожидать чего-то, что перевернет мироощущение с ног на голову)

P.S. К моему огромному удивлению, это уже второй роман в этом году так или иначе связанный с концом света. Это что, коллективное бессознательное так влияет?)

007/300

А ведь правда, под влиянием этого коллективного бессознательного такие вещи и читаются с бо'льшим интересом? :)

Я вообще постапокалипсис люблю, поэтому бОльший интерес, или как обычно, мне сказать сложно =)

Занятно, что я книги выбираю по принципу "пальцем в небо в список хотелок", и тут такая пруха на всевозможные вариации конца света...