susleno4ek

4 февраля 2012 г. 16:31

Случай для меня уникальный. Когда я увидела обложку этой книги и прочитала аннотацию к ней, мне стало не совсем хорошо. "Да как же так, - возмущалась я. - Такая серьезная литературная группа и вдруг мне предлагают бульварное чтиво. Как так можно?" но флешмоб предполагает расширение границ и я, скрепя сердце, все же решилась их расширить. И поняла, что первое впечатление было обманчивым!
Конечно же, поставить произведение Кейз в ряд гениальных творений человечества и литературных шедевров мне и в голову не придет. Но книга хороша. Даже очень. Причем в отличие от множества книг, которые интересны только поначалу, а в конце ты их дочитываешь уже просто чтобы дочитать, "Каникулы Рейчел" по мере прочтения становятся все более и более интересными. В конце ты уже просто начинаешь болеть за главную героиню, держать за нее кулачки, тревожно думать: сорвется или не сорвется? Помириттся с Бриджит или нет? Вернет Люка или их любовь навсегда закончилась? А в финале я вообще обнаружила себя счастливо улыбающейся и одновременно рыдающей. Сентиментальная я дура, оказывается.
Большое-большое спасибо за столь прекрасную рекомендацию. Книга хоть и большая (605 страниц), но прочлась на редкость быстро. Я получила от прочтения большое удовольствие и несколько интересных мыслей для обдумывания (например, почему же люди становятся наркоманами и алкоголиками). Более того, думаю, что эту книжку я даже перечитаю.
Контактный флешмоб
2/14