12 мая 2020 г. 14:15

5 Очень хочется ещё

За творчеством и преподавательской деятельностью Виктора Меламеда в Британской школе дизайна слежу довольно давно, и мечтаю когда нибудь поучиться у него. Поэтому, как только книга появилась в продаже, она тут же перекочевала в мои руки).
Эта книга не научит вас рисовать, но научит видеть, мыслить, интересоваться лицами и самой жизнью. Информация супер концентрирована, подачу материала я бы даже назвала несколько поэтической. Ее хочется читать и перечитывать. Я посоветовала эту книгу даже друзьям, далеким от изобразительного искусства, потому что среди обилия литературы в категориях «Искусство» и «Дизайн» днём с огнём не сыщешь адекватного русскоЯзычного автора, для которого цель издания книги - не очередной способ показать свое портфолио и прорекламировать себя, а действительно поделиться опытом, мыслями, философией, если угодно. Материал книги - результат Мыслительной и практической работы многих лет, потому драгоценный. Не перегружен иллюстрациями, текста много, повторюсь, крайне полезного.
Об издании - интересная вёрстка, хорошая печать и бумага, читать удобно.
Очень жаль, что такие книги редко выходят) Спасибо!