11 мая 2020 г. 18:22

Первый том заканчивается очень напряженно и захватывающе. А вот начало второй книги нас «радует» метаниями ГГ на тему как сказать ему, что я это она. Она ему простила, что он и потерянный дракон это одно и тоже. А вот он никогда не простит! Нет разве он может простить, ведь она спасла ему жизнь? Нет все знают, а он даже не подозревает. И никто вот прям не сказал. И даже под страхом смертельной опасности она не может ему сказать об этом. Она очень мучается, но вот кольцо приняла и согласилась замуж выйти. И совесть не мучает. Может я такая честная и прямолинейная, но эти метания мне показались не логичными. Может, если бы он не прятался за своим вторым именем, все это имело смысл.. но и то с натяжкой.
Все таки мы с героиней вообще не совместимы! Ее припадок ни с того ни с сего по поводы свободы своего государства...это что такое было? То она шла по лезвию ножа чтоб спасти милого и любимого, и про государство не вспоминала. Лучше не жить вообще, чем без любимого. То с ума сошла. Государство ей подавай! Топнула ножкой и все ее поняли? Вот что это такое и как назвать? Ты где королевна была все это время? Сколько раз вспоминала о нем? Такое ощущение, что над мужиком, т.е. драконом, захотелось ей поиздеваться. Ну и что, что мертвая? Хочу быть царицей!
А дракон, конечно, романтичный. Чего стоила сцена предложения руки и сердца! И царство отдал и все что хочешь. А как снег сжимал в руках! Всегда не могу остаться равнодушной к сильной и верной любви. Когда любишь, веришь и борешься за свою вторую половину.

А потом вторую руку сжал в кулак и как в стену ударит!
Замок задрожал, но выстоял. Видимо, был рассчитан на подобные вспышки гнева драконов. Интересно, а они у Ривлада раньше случались? Или вместе со мной появились?

Довела она все таки мужика до ручки :) и в этом женская сила!
С середины Книги события набирают темп, любовь крепчает, а сердце читателей радуется. Все таки светлая получилась история!