Amatik

3 февраля 2012 г. 14:15

Интересно раз в полгода прочитать фэнтези, тем более, если об авторе говорят только хорошее. Однажды в студеную зимнюю пору в ридере закончилась зарядка. Заскулив от того, что весь мой мозг может уйти в работу, я наткнулась опять же на соседнем рабочем столе на тетралогию Громыко. Радостно блеснув глазами, а выклянчила у хозяина толмута почитать с возвратом.
Первая часть о приключениях Вольхи Редной и беловолосого вампира Лёна. Красивые имена, добрый молодежный юмор и сарказм, выдуманные герои взяты, во многом, из народных легенд и сказок. Читаешь и представляешь действия на территории Беларуси (Колодищи есть под Минском). Пусть и считают мадам Громыко русской, она - моя землячка. И фразочки на белорусском проскальзывают.
Читаем дальше, будет ли так все продумано и интересно в других частях похождений В.Редной и будет ли любовь у нее с вампиром. Очень уж хочется романтической линии. Просьба никому не подсказывать, что будет дальше. :)

Мне Громыко тоже понравилась как раз своей "близостью к народу". И неважно, что пишет она на русском и родилась в Украине. :)) А цикл про Вольху просто замечательный. Бездна поводов для смеха.

а живет вроде как в минске :)

Подсказывать не буду, но очень советую читать дальше, очень жизнеутверждающе Громыко пишет, мне у нее и другие вещи, не про Вольху, тоже очень нравятся.

Спасибо, уже читаю))

Громыко действительно весьиа талантлива. Цикл про Вольху весь хорош, как мне кажется, но и другие ее книги также заслуживают внимания: атмосферно, романтично, весело, небанально)

"Читаешь и представляешь действия на территории Беларуси"
Я была не одинока)) Меня не покидало это же чувство. И слова действительно проскальзывали наши, местные))

Хороша рецензия:) мне посоветовали почитать и я не жалею:)