lapickas

10 мая 2020 г. 20:07

Автор однако оригинал) Я очень удачно закончила знакомство с его творчеством именно этой книгой - в которой так много отсылок на события и персонажей из других его книг. Русское название, как обычно, не имеет отношения ни к оригинальному названию, ни к содержанию - увы, у наших часто случается(
Я так и не смогла для себя отнести автора к какому-либо жанру. Ближе всего магический реализм, только практически без магии) Почти все события в книгах автора можно объяснить естественными причинами (или туземными обычаями, или слабостью психики). Если посмотреть снаружи - какая-то адова мешанина из всего, но читать эту мешанину мне нравится и она меня затягивает. Рассказчик он отменный - разматывает клубок постепенно, и каждый раз, когда думаешь, что на этом все - оказывается, это просто очередной узелок, сейчас распутаем и клубок будет разматываться дальше.
Итак - однажды к Рейчел вернулся тот, кто назвался ее мужем, но который был совсем не ее муж. Она впустила его в дом, и все завертелось. А потом уже нам расскажут, что это было и чем все закончилось.
В качестве побочных эффектов - в ряде случаев бывает, что после прочтения книг Маккормака резко снижается тяга путешествовать по диким местам. Может быть полезно в период карантина)))