Irsena

10 мая 2020 г. 18:56

Первая книга в серии была миленькой, легкой сказкой без особого трагизма. Вторая книга мне понравилась намного больше первой. Это тот редкий случай, когда первая книга для автора - проба пера, а потом автор пишет в полную силу)
Из первой книги мы знаем Джоанну - поверхностную, легкомысленную девушку, которая ищет богатых "папиков". Но такая ли она безмозглая красивая кукла? Всё оказывается намного сложнее. В анамнезе у девушки мать-алкоголичка и несовершеннолетний брат. В 16 лет Джоанна бросила школу и пошла работать, чтобы их содержать. Можно было бы бросить мать, легче было бы жить, но мать та еще... немать, шантажирует, что заявит в полицию и парня заберут соцслужбы. Вот и вынуждена Джонанна потакать матери, давать деньги на выпивку, оплачивать квартиру и откладывать на обучение брата. В том числе, продавая подарки богатых ухажеров.
Случайно девушка знакомится с Кэмероном. Этот простой парень переворачивает ее мир. Он видит ее настоящей, хотя сначала тоже подумал, что она просто охотница за богатой жизнью.
Джоанне подруга из первой книги, ее парень предлагает варианты работы, Кэмерон доказывает, что она способна на большее, но у девушки комплекс неполноценность. Спасибо папе-тирану, который в детстве постарался. Произойдет много разных событий, пока Джоанна не возьмется менять свою жизнь и, наконец, поверит в себя.
Хороший цикл, буду читать дальше. Интересные герои, не бесячие)