10 мая 2020 г. 18:30

4 Уж больно замысловато для убийства. Я бы сказал, уж слишком тонко для нашего времени.

Ох уж эта Оливия! Расслабиться в ее обществе никому не удавалось. Даже тогда. Хотя в те времена она еще не взялась за своих соседей по-настоящему.

Честно говоря, покупала книгу целенаправленно из-за схожести с сериалом «Отчаянные домохозяйки». Ничего не могу с собой поделать, нравятся такие сюжеты, а когда Оливия Коллинз показала себя во всей красе, то тут же пришел в голову один очень яркий персонаж — Марта Хьюбер.

Дом Оливии, самый скромный из семи домов элитного коттеджного поселка Пустая Долина, явно выбивался из общего ряда. Из всех жителей именно она, пожалуй, могла быть здесь лишней. Обитателей в долине не так уж много. Шесть соседей. Шесть секретов. Шесть причин убить Оливию Коллинз.

Мэтт служил бухгалтером, Крисси — домохозяйка. Лили — учительница, Дэвид — управляющий хедж-фонда. Джордж занимался версткой и дизайном. Элисон держала бутик, есть дочь — Холли. Эд был кем-то на пенсии — чем бы он раньше ни занимался, в результате остался при деньгах, Амелия — бывшая медсестра. Рон — работает в какой-то фирме.

Никто из вышеперечисленных и спохватился, когда Оливия перестала появляться. Наоборот, стало спокойнее. Лишь спустя три месяца стало ясно, что соседка мертва. Приехавшая полиция и обнаруженные улики в пользу того, что Оливия умерла не сама по себе — вот тут-то и начали появляться скелеты в шкафах соседей.

Не ждала от книги какой-то оригинальности. Разгадала суть довольно быстро, но, как и с хорошим сериалом, просто наблюдала за происходящим. Еще и заставка из «Отчаянных домохозяек» фоном играла)

4 из 5
картинка Wolf94