ssori_na

Эксперт Экспертный

10 мая 2020 г. 13:41

Как нехотя я бралась за эту книгу после второй и как я была приятно удивлена развитием событий! Прям хотелось тут же бросаться искать все остальные части. Если Вы хотите узнать, почему хорошо, что я этого не сделала, читайте мой отзыв на четвертую книгу)

В третьей книге мы вместе с Дороти попадаем в шторм, а затем и в Волшебную страну. Но в какую-то другую, не в ту, в которой Дороти уже приходилось бывать. Как хорошо, что она оказалась не одна, а с курицей, которая вдруг начала говорить человеческим голосом. Здесь очень хочется напомнить, что Тотошка, собака Дороти, в первой книги так и не заговорил, как мы и не ждали!

В общем, здесь действительно было интересно - герои были более необычные и похожие на жителей страны Оз, появление Озмы, с которой мы уже знакомы, важное дело, к выполнению которого все стремятся.

Книга прочиталась у меня за один день, настолько мне было интересно следить за фантазией автора. Здесь я нашла для себя приятных персонажей, смешные моменты и ту мораль, которую люблю видеть в детских книгах.