Montag

2 февраля 2012 г. 17:31

Всегда вежливый и слегка ироничный, с длинными нервными пальцами, великолепный скрипач и талантливый биохимик, знающий точный состав и консистенцию почвы в радиусе 50 миль от Лондона, а также держащий в голове тысячи страниц уголовной хроники. Блестящий мыслитель с неповторимой логикой. Это Он, мой любимый Холмс. Шерлок Холмс!
Какими уж тут эпитетами / метафорами и прочими конструкциями можно описывать неугомонного сыщика... А он просто и с достоинством ответит: "Моё искусство на деле является не более чем систематизированным здравым смыслом". Да-да, ведь это именно искусство!

image-17-d2df5e91c440df5d9ea1387b2d2564e

Не могу обойти стороной ещё один факт: на выходных в Риге отмечали День рождения всеми любимого сыщика. Родился он зимой 1850 года (если я, конечно, не ошибаюсь).

Праздник посетили:

Ватсон (сзади, в окружении иных колоритных персонажей)
1327764206-7412.jpg

Собака Баскервилей
1327763933-3001.jpg

Ну, и, конечно же, много-много Шерлоков Холмсов!
1327763573-8936.jpg

1327763719-4006.jpg

Вот и моя рецензия посвящена герою, который каждый раз оживает перед нами, когда мы читаем о его приключениях, и смотрит на нас своими внимательными глазами, соединив перед собой кончики тонких пальцев и иногда глубокомысленно приговаривая: "Хм, дело становится всё интереснее и интереснее!"

Фото праздника взяты с: http://www.maminklub.lv/mama-reporter/denj-rozhdenija-holmsa

Очень интересно! :)
Но не могу не сказать - вот или картинки поменьше бы, или кусок рецензии под кат...

Ну, простите, виновата. Картинки уменьшать не умею. Вот если научите... буду искренне благодарна.

А за отклик спасибо)

Ой, а мне наоборот, понравились картинки. Я впервые заметила кружевную салфетку на кресле Холмса)). Подумала: какая прелестная деталь, хорошо что картинка большая. Рассмотреть детали можно.
Не пойму, а что плохого в больших картинках или больших рецензиях?. Да пусть рецензия длиною хоть в рулон, не нравится читать - пролистнули и все).

Спасибо Вам)) Видимо, листать - это тоже скучное занятие)

бесподобно!!!

Ой, спасибо)) И Шерлоку спасибо!

Мне кажется, что такие интересные фото только добавили рецензии плюсов. Зря Вас за них ругают. Спасибо.