9 мая 2020 г. 19:56

0 Прекрасная книга

Ведьмак относится к жанру постмодернистского фэнтези. Есть и феминистские мотивы. Магия и технический прогресс расширяют права и возможности женщин. Ведьмак не разделяет мужских шовинистических взглядов. Много голых баб.И секса. Этим грешат многие мужчины авторы.

Анджей поднимает вопрос репродуктивных прав женщин. В книгах описываются женщины которые могут иметь детей,но не желают, или желают иметь детей,но не могут (Йенифер).

Геральт мне понравился. И мир интересный. Интересна история Йенифер. И мы видим,как красота является привилегией богатых. Интересны и магия,и мифические существа.

Прекрасное качественно прописанное фентези. Цири сначала бесила,а потом я поняла,что она просто обычный,живой ребенок. Удивительно,что она осталась такой живой и активной после всего что она пережила. И выросла она в прекрасную девушку.

Йенифер кажется стервой,но потом понимаешь, какая она добрая. И совершенно очаровательная,сильная женщина.

Геральт...тут даже комментировать не стоит. Прекрасно и подробно прописанный мир. Характеры персонажей стоит отдельно превознести.