ksushka0809

8 мая 2020 г. 21:38

2.5

"Любовь - самая смертоносная из всех смертоносных сущностей. Она убивает в любом случае - и тогда, когда она у тебя есть, и тогда, когда её нет."

Можно ли прожить без любви? Представьте, что вы живёте в мире где нет никаких чувств. Ни жалости, ни сочувствия, и тем более любви. Ведь любовь считается страшным заболеванием под названием Делириум. После совершеннолетия, каждый человек проходит процедуру, которая спасает от заражения. Всем подбирается пара и все живут в "счастье". Ты знаешь, что у тебя всё будет по стандарту, муж, дети, работа. Никто не разобьет тебе сердце, не изменит и не причинит боли. Вот только главную героиню такое будущее не устраивает.

Эта книга давно ждала своей очереди. Она была одна из первых в списке желаемых. Безумно хотела познакомится с этой трилогией, ведь задумка очень интересная, но реализация- нет . Очень скучно, растянуто, и без интриг. Только один момент заставил меня удивится. Конечно всё предсказуемо, но есть книги, которые не смотря на предсказуемость могут заинтересовать, но это не тот случай. Финал был открытым, что говорит нам о продолжении во второй части "Пандемониум". Но продолжение читать я не буду. Эта трилогия для определённого возраста, для девочек, которые верят в любовь и все сказки о счастливых отношениях.

Фильм это ещё больший позор. Просто вырванные куски из книги, которые склеены в одну серию не доделенного сериала. Только одна Эмма Робертс достойна внимания в этом позорище.