1 февраля 2012 г. 19:34

Чарльз Буковски - человек перенесший жизнь на бумагу. Просто такой же человека как мы с вами, но другой. Мы с вами полны лицемерия, лжи, и прочего дерьма. Он же, выливает все свое дерьмо наружу, оставляя внутри себя чистоту, ту чистоту, которую увидеть простому человеку крайне трудно. Ведь кто станет вникать, в на вид обычного пьяницу. Никто.
Истории обыкновенного безумия, книга Буковски, которая читается легко и непринужденно. Мало кто ее поймет так как хотел бы он, но думаю если бы его спросили что он об этом думает, ответ был бы очевиден. Первые рассказы полные бессмыслия и реалий, разрозненные факты и истории переплетаются в рассказы. К середине все обретает форму. К концу это злобные и полные отчаяния эпитафии. Как по мне, он сказал все что хотел. Перечитываю книгу с большим удовольствием. Есть книги, в которых 100 страниц, но читать даже по 5 в день, мучение, в Историях обыкновенного безумия более двухсот страниц, и читаю я их на одном дыхании.

Если же кто-то начал читать Буковски с этой книги, и она ему не понравилась. Отвечу его же эпитафией -

Не пытайтесь!

Всем удачи.