7 мая 2020 г. 22:15

2 Спойлер ಠ_ಠ

Будет много спойлеров!!! Кто хочет прочитать книгу- проходите мимо моей рецензии!!!
Жила-была девочка. Девочке было 17 лет. Звали ее Руби. Она училась в старшей школе и мечтала о том, что для нее в следующем году откроются перспективы такие о которых она могла только мечтать. Также она мечтала, чтоб ее в школе никто не замечал и она смогла СПОКОЙНО закончить последний учебный год.
Но не тут-то было. В рассказ вступает другая девочка - Лидия. Лидия и Руби из разных слоев населения и вроде бы ничего не могло соединить их души в этой истории. Но как оказалось Руби узнала маленькую тайну Лидии. И, даже пообещала молчать- но в игру вступает брат Лидии -Джеймс. Ну и как говорится все пошло по....
И тут начинается мое возмущение. Почему авторы до сих пор думают, что если они будут писать свои рассказы в точности, как другие авторы- просто изменяя имена главных героев, то никто это не заметит?
Не буду лукавить, как для меня - эта книга полностью является копией книги «После» Анна Тодд . Точь в точь. Просто немного видоизменены локации действий и имена.凸-_-凸
А про клишированную главную героиню вообще молчу. Скромная девственница мечтающая о ласках с плохишом. Плохиш - богатый, сексуальный, но со своими тайнами.
Вся их "история" высосана из пальца. Сексом сейчас никого не удивишь. Ну увидела она , ну что дальше? Держи рот на замке и все. В чем проблема? Зачем ей предлагать деньги? Где вообще доказательства, что она это видела? Как говорится. "П...еть ни мешки ворочать". Кому бы быстрее поверили? Популярной девочке или той о которой никто не знаете? Вообще главная героиня показалась "оборванкой". Ходить с рваным рюкзаком, при этом у нее сестра хорошо шьет - для меня это ¯\_(ツ)_/¯.
Больше всего я удивляюсь, что каждый раз плююсь на такие истории, но постоянно читаю. Что за логика? Ее нет:D

Вот чувствовала я, что стоит пройти мимо, так что иду дальше

Я тоже чувствовала, начала-бросила, а потом смотрю просто куча восторженных отзывов - думаю надо прочитать, короче в какой раз убедилась, что надо доверять своим ощущениям:D