katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

7 мая 2020 г. 10:34

4 Ясненько. Непонятненько.

Что-то я где-то видимо упустила момент, когда надо было разгадывать убийцу. Внезапно глубокой ночью раскрытие дела упало на меня, а я так и не поняла, с чего, почему и зачем.

Нет, сама суть лежит на поверхности, тут особо мудрить не приходилось. Но было все равно неожиданно.

Вторая история о Флавии и ее детективных приключениях - отличный способ расслабить голову. Когда за плечами месяц сидения дома, книги по саморазвитию вызывают стойкое желание уснуть. А это, напротив, веселая (если можно сказать так о сюжете с убийством ребенка) история, забавная героиня, ничего сверхъестественного.

Увлечение девочки ядами уже не удивляет, ко всякому привыкаешь. Немного напрягает ее семейство, особенно странные сестры. Отец со странностями - это классика жанра, бог с ним копается в своих марках. Включенная в историю ситуация с немецким военнопленным тоже ничего, в рамках романтической установки.

В общем и целом, если бы такая серия книжек попалась мне в подростковом возрасте, я бы прекрасно провела с ними время. Впрочем, будучи взрослой, я его тоже неплохо провела. Будем продолжать.