6 мая 2020 г. 10:38

Довольно любопытное решение- отправить Генриха Наварского в Париж инкогнито, разузнать, все перед его свадьбой.
Генриху 20 лет, он молод и любвеобилен, впрочем, таким он останется и в истории до самой своей смерти. На протяжении книги появляются то одна , то другая красивые женщины и ко всем он чувствует влечение. Интересным было решение произвести впечатление на Маргариту, которая станет супругой. А пока она принимает его за другого.
Конечно было странно, что никто его не знает во дворце, в Париже, не подозревает ни о чем и так спокойно простой гасконец попадает сразу к королю , Маргарите и к королеве Екатерине Медичи .И то, что Екатерина с ее изощренным умом тоже не подозревает ничего, было странно.
Но в принципе читать интересно. В этой книге Генрих пытается освободить Сарру- прекрасную еврейку, жену ювелира и от мужа,и от преследующего ее флорентийца парфюмера Рене.
В общем "все смешалось в доме Облонских"- автор преподнес совсем другую историю, не ту , к которой мы привыкли, хотя до свадьбы и Варфоломеевской ночи еще далеко.
Довольно непривычно читать книгу, хотя вроде и герои все те же, правда немного с другими пока характерами , вернее не все пока себя проявили.
Читается она легко, приключений достаточно для такого маленького объема книги.
Заинтересовал автор, хотя конечно ожидала не этого.