6 мая 2020 г. 01:20

1.5

Книга мне не понравилась, и не понравилась своими мелочами, которые резали глаз.

Тут столько косячных моментов: шерсть собаки - шерсть, а не волосы; экскурс в породы терьеров убил - эрдельтерьер или ягдтерьер(автор вообще не вошёл в тему классификации пород и типов, и того чего добились кинологи).
Денни и Ева, а зачем вам собака? Реально зачем автор поселил им пса, а не кота или хорька? Если надо гулять, дрессировать - тут - включил телек псу, и вот он сидит в квартире, опять же кобель и собака весом около 50кг. в квартире, а потом в доме, а где активные прогулки и семейные активы с собакой - беготня или "принеси палочку".
Ситуация с зеброй... Потом Энцо на трассе в гоночном автомобиле...
!?????!!!!!
картинка Helenta
Денни - хороший герой, но вот собаку не надо ему в дополнительные персонажи.
Сколько и кто гуляет с активной собакой? Позиция Евы к собаке, а Денни спросил её мнение о собаке, о ребенке и обязанностях, когда он на гонках? И мой список вопросов будет бесконечен по каждому пункту в книге. А потом этот список переходит в список о ребенке.
Книга пропитана одной печалью, автор всё равно продолжает её навязывать читателю: болезнь жены, странные родители, "изнасилование". Стиль повествования не понравился, построение сюжета. Лабрадор в книге смотрелся чужеродным элементом, не дошла до меня задумка автора.

Ps
...сложно написать книгу о собаках

Русское Лото 2020