5 мая 2020 г. 21:17

5 Когда Оливье не салат))

Это особенный комикс нарисованный фантастическим, талантливейшим художником Оливье Ледруа. Человеком который создал концепты и визуальный стиль для прекрасной игры Heroes of Might and Magic V. Это его иконки портреты-персонажей своей харизматичностью и красотой приковывали взгляд и заставляли пускать слюни при выборе персонажей, а потом обмазываться своими потными фантазиями. Замок Инферно, демоны и сукуббы, ангелы и рыцари, эльфы лесные и эльфы ночные..Всё, что цепляло визуально в Героях, это Ледруа. Каждый волос с жопы единорога с особенной завитушкой и бусинками с перьями -всё фокусник Ледруа. Детализированный эстетический экстаз от эстетической детализации деталей, детально взрывает глазные яблоки. Прорисовка за пределами возможного. Кхм..кхм.. Надо выдохнуть и вернутся к Реквиему. Итак, в комиксе Реквием (вы уже поняли, что это лучший комикс во вселенной, и нужно бежать в магазин и хватать его в коллекцию)) Вобщем, в этом комиксе города Инферно с демонами и Некрополис с нежитью вновь разверзаются на нас всей своей мощью! Всей своей акварельной мощью. Тут главное слово "акварель". Вы поймите, художник виртуозно отрисовал акварелью комикс с такой тщательностью, что глазам не верится- это картины. И весь комикс состоит из охренеть каких картин. Визуалочка на 10 из 10. Оливье -как отдельный вид искусства. Вот такой он Оливье. Итак, Реквием с визуальной стороны вызывает разрыв сердечка. Особенно когда читал этот шедевр в интернете и даже надеяться боялся, что его издадут у нас во плоти. Хвала "Миру Фантастики" за идеально напечатанное издание.На радостях влезла писать рецензию и пусть вас не пугают негативные комментарии насчёт этого комикса, или скажем бд. Те комментарии, где "СЛИШКОМ МНОГОО КРОВИ", "АД" и тд и тп-всё чушня. Крови там немного (гамма просто красная). А про ад, ну там же речь и идёт об Аде, двойнике земли -мире посмертия, миксе лимба и ада. Где с удивительной иронией и чувством юмора нам показывают метаморфозы разных социальных групп грешников в этом не дантовом аду после своей смерти. Садисты, честно творящие мрачняк при жизни и не врущие себе в этом -становятся рыцарями вампирами. Садисты не честные, прикрывающие свою гниль моралью- здесь просыпаются упырями. У упырей, кстати, целый пиратский флот, и какие же там классные капитанши-пиратки. Эгоистичные учёные- становятся мумиями( уровень стилизации под Египет -mein Gott!). Мелкие говнюки -кобольдами, гномами и прочей шушерой. Сюда же попадают и жертвы, мечтающие отомстить своим мучителям, эти становятся призраками лимурии . Те, кто вешал лапшу словесно, вообще становятся рептилойдами. Вобщем, посмертие получилось красочным, живым и драйвовым. И на него мы смотрим глазами, загремевшего в посмертие от ваншота аккурат в лоб, солдата СС Генриха Аугсбурга, страшного снаружи и доброго внутри. Он то и становиться рыцарем-вампиром Реквием, лицо с обложки : ) И о приключениях этого бледнолицого красавчика и пойдёт сказ во всех 11 томах. Впечатления от комикса, как по бархату гладить, эстетический вуайеризм, повторюсь..Оливье отдельный вид искусства, и как хорошо, что можно в руках подержать и сердечко такое тук-тук, тук-тук.